Последние комментарии

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Василий_: Если вода набирается в...
Ремонт СМ (7)

Айс: Ужин — классика ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3377)

Nicolett: Лорд Джейкоб Ротшил...
Опа, опа, Америка - Европа (2326)

Nicolett: Жители освобожденны...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2184)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

nsintsov: #3 В последнее время Г...
ТТК (6)

Nicolett: У мошенников новая ...
Лайфхак для телефоных мошенников (31)

имя ник: я наконец то всем дово...
Какую музыку слушаете? (3205)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Запиши деда в полк

Маруся   04 мая 2013, 08:15   
Бессмертный полк

После того, как размещаете информацию, приходит письмо с предложением изготовить штендер с фотографией и участвовать в параде 9 мая.
Группа вконтакте  http://vk.com/lovedgorod

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:172429

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Тонировщик-Автостекла  10 мая 2017, 12:14   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь видел нашу оппозицию на марше Бессмертного полка? А может их деды не воевали? Или не на нашей стороне?

Sergo_jan  10 мая 2016, 20:51   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тогда выйду с портретом деда и прадеда своего.

Тонировщик-Автостекла  10 мая 2016, 20:31   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нано Иннованович  08 мая 2013, 19:17   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

41. В №34 я искренне благодарил писарей. Ни толики иронии. Стихотворение Слуцкого в контексте с первой частью №34, действительно, уводит не в ту сторону, куда я направлялся. Про "Полк" повторюсь: всё уже ими (военными писарями) описано и Архивом МО бережно хранится, не вижу необходимости в показном дублировании - ещё одна ярмарка тщеславия. Вот, в подтверждение: два наградных листа на одного из миллионов солдат Войны, ухтинца с 1948 по 1964 г. Награды зря не давали.
С Праздником!




Raullit  08 мая 2013, 18:35   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мой дед никогда не ходил на эти парады. И медали никогда не доставал, хоть их было и много. Мы их видели только в коробочке. И никогда ничего не рассказывал про Великую, хотя, имел в запасе пару шуточных баек про войну. Даже нам, детям, было понятно, что это не правда. И еще парочка знакомых ветеранов так же. Мало, может быть. Может, остальным и правда есть, чем гордиться. Но я не собираюсь представлять своего деда на этом параде потому, что он и сам этого не делал.

SetColor  07 мая 2013, 20:49   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук, бред - это пытаться использовать закон для регулирования языковых норм. Хочешь поговорить об этом? ;-)

Жук тракторист  07 мая 2013, 16:50   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что за бред от вашей возни на 2 ветки
Война наша история Меня бесит что Парад Победителей и гей парад одним словом зовётся ПАРАД. Это законом бы запретил

турук макто  07 мая 2013, 15:57   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да хорош уже словоблудить... А вы знаете, а знаете ли вы, ах вы не знаете....
На парад идете, нация победителей, потомки великих воинов Да/нет?

SetColor  07 мая 2013, 15:43   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы все это серьёзно? Если всё, что вы знаете о войне, основано на личных беседах с участниками, то это капля в море.

просто_ник  07 мая 2013, 13:52   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48 - я именно это и написал ))) книжки и фильмы относятся к событиям описанным в посте 46 ))

Oblom  07 мая 2013, 13:42   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47. В том-то вы опять и ошибаетесь, что не из книжек, кинофильмов и т.п., а непосредственно из уст прошедших через эту войну людей и не только умерших, но и поныне здравствующих. В том-то и разница. Мои внуки к этой войне будут уже относится так как мы сейчас к войнам средневековья.

просто_ник  07 мая 2013, 13:24   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пункт 2. Эта война затронула нынеживущие поколения

подразумевается непосредственное участие - бои, блокады, лагеря и т.д. речь о современниках (если я не прав, автор поста меня поправит). обо всем что Вы написали нам известно только из книжек и кинофильмов.

SetColor  07 мая 2013, 12:21   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 41: До Александра Невского по официальной версии никто псов-рыцарей так масштабно не бил. Та победа затронула население Руси, соответственно, сказалась на потомках.
Иван Грозный неплохо расширил границы империи, до этого территория нашей страны была меньше. Присоединение западных и южных земель неплохо отразилось на потомках.
Пётр I вобще развернулся, массовое использование артиллерии, большое количество жертв, такого ещё не видели. На потомках сказалось, и ещё как.
Перескакивая ближе к нашему времени: по количеству всяких смертоубийственных изобретений (таки, авиация, газы, колючая проволока, дальнобойная артиллерия, пулемёты и т.д.), 1-я мировая до сих пор вне конкуренции. Как и по количеству участвовавших стран. На потомках сказалось вовсю, одна испанка чего стоит.

bomb13  07 мая 2013, 12:00   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Трофейная" на парочке ауди видел, Улыбнуло. Я скромнее, ленточка на зеркале заднего вида.

Phantom  07 мая 2013, 11:58   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тазик со слоганом "На Берлин!" тож не плохо смотрится

турук макто  07 мая 2013, 11:57   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это трофей

bomb13  07 мая 2013, 11:56   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера беха проехала мимо - "спасибо деду за победу!" Патриотизм )) он такой...

просто_ник  07 мая 2013, 11:54   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40 - достаточно просто перечислить войны для которых характерны пункты 1 и 2 поста #24 (пост 27: первые два пункта списка легко относятся к множеству войн российской и мировой истории )

#34 - к слову, Владимир Этуш, которому на днях исполнилось 90 лет, во время ВОВ был награжден орденом "Красная звезда". Так вот, в одном из интервью на центральном канале, он признался, что в официальных бумагах на орден информация о его боевых заслугах была искусственно искажена, но при этом орден он получил заслуженно. Просто бюрократия присутствует даже в таких вопросах.

SetColor  07 мая 2013, 11:49   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот развили тему, пока напишешь один ответ, три других упало :-)
По порядку:
Турук макто, 25 - я не против акцентов, я против вытеснения гордостью за победу в ВОВ всех других значимых событий. Помнится, какое-то время обязательной на экзаменах по русскому языку была тема типа "Народ-победитель", но про брусиловский прорыв писать в ней было нельзя.
Про Беллинсгаузена и в 8-м знают не все. Или уже забыли.
Про Бессмертный полк всё просто, если Маруся чувствует гордость, идя с фотографией деда, других причин и не нужно.

Просто ник, 28 - я не совсем понял вопрос. Нужно перечислить по годам? Или достаточно понимать что с каждой новой войной совершенствовалось оружие, средства защиты, затрагивались новые территории и увеличивалось число участников?

турук макто  07 мая 2013, 11:48   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А почему бы не подискутировать?
многие здесь могут поговорить про дедов и бабушек и рассказать свою историю.

но это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник!!!! Этих штендеров должно быть трикамаза готово без акций и призывов.


бродяга  07 мая 2013, 11:46   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Маруся, вы не понимаете? Есть такие люди, которых все не устраивает. Поздравили ветеранов - плохо, не поздравили тоже плохо.
Если вам это нужно, если вам это интересно, то делайте и не обращайте внимание на нытиков.

Маруся  07 мая 2013, 11:32   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да что ж за народ-то у нас такой! До вас просто донесли информацию. Не хотите - не участвуйте. Зачем разводить дебаты на такую тему?
Меня праздник 9 мая касается лично. Воевали мои деды, пережили войну мои бабушки, мои родители - дети войны. Дед умер, когда мне уже было за 30. Это дорогой для меня человек, и для меня нормально и естественно почтить его память таким способом.
Если кому-то естественней отметить День победы в шаровне с пацанами - пожалуйста. Только не мешайте тем, для кого этот праздник - святой!
Участвовал ли кто-то из моих родственников в войне 1812 г., я не знаю. Но к 200-летию этой войны у ребенка в школе была куча мероприятий (и поделки делали, и конкурс чтецов был, и пели, и на экскурсии ходили).


турук макто  07 мая 2013, 11:31   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот и та заноза про акции....
разделяю народную память и память государеву, ибо в народе останется то, что для государства важно.

турук макто  07 мая 2013, 11:28   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот и параллель...

Нано Иннованович  07 мая 2013, 11:28   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Индустрия на костях. Раньше профессиональней и бережней относились к Памяти. Возможно: были ещё в силе ветераны (могли и в рожу дать), или политбюро профессинальней работало. А сейчас кости ветеранов смешали с костями Беллинсгаузена и пытаются сотворить Бетмана. Идея проста и понятна - сплотить электорат. Полк? Так все они учтены в электронном архиве МО.......Б.Слуцкий. Дело, что было Вначале,- сделано рядовым, Но Слово, что было Вначале,- его писаря писали, Легким листком оперсводки скользнувши по передовым, Оно спускалось в архивы, вставало там на причале. Архивы Красной Армии, хранимые как святыня, Пласты и пласты документов, подобные угля пластам! Как в угле скоплено солнце, в них наше сияние стынет, Собрано, пронумеровано и в папки сложено там. Четыре Украинских фронта, Три Белорусских фронта, Три Прибалтийских фронта, Все остальные фронты Повзводно, Побатарейно, Побатальонно, Поротно - Все получат памятники особенной красоты. А камни для этих статуй тесали кто? Писаря. Бензиновые коптилки неярким светом светили На листики из блокнотов, где, попросту говоря, Закладывались основы литературного стиля. Полкилометра от смерти - таков был глубокий тыл, В котором работал писарь. Это ему не мешало. Он, согласно инструкций, в точных словах воплотил Все, что, согласно инструкций, ему воплотить надлежало. Если ефрейтор Сидоров был ранен в честном бою, Если никто не видел тот подвиг его благородный, Лист из блокнота выдрав, фантазию шпоря свою, Писарь писал ему подвиг длиною в лист блокнотный. Если десятиклассница кричала на эшафоте, Если крестьяне вспомнили два слова: "Победа придет!"- Писарь писал ей речи, писал монолог, в расчете На то, что он сам бы крикнул, взошедши на эшафот. Они обо всем написали слогом простым и живым, Они нас всех прославили, а мы писарей не славим. Исправим же этот промах, ошибку эту исправим И низким, земным поклоном писаря поблагодарим!

просто_ник  07 мая 2013, 11:26   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 - лично мне таких поводов, как Афганистан, Чеченская компания и война с Грузией не надо. Не чем гордиться в этих "грязных" войнах. Отношусь с уважением к их участникам, но не к событиям как таковым. Думаю Вы понимаете о чем я.

турук макто  07 мая 2013, 11:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29-про Ирак отдельная история... Какая там народная память, вы о чем? Там героев искусственно взращивают.
И повод для гордости сомнителен.
Никакие параллели не напрашиваются?

турук макто  07 мая 2013, 11:24   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для Англии что первая мировая, что вторая не являлись войнами отечественными. В этом то хоть разницу улавливаете?

турук макто  07 мая 2013, 11:22   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чудское озеро, куликовская битва, видимо надо вспомнить еще Шипку, австро-Венгерские кампании, первую мировую, 1812 вообще зачот (хотя не факт, что саша3-ий был прав), вьетнам, корею, кубу, Эфиопию, Грузию тут еще приплетали, про афган упоминали...кавказскую эпопею...
но разве можно все эти войны ставить в один ряд?


SetColor  07 мая 2013, 11:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто ник: здесь я согласен с каждым словом.
Когда-то, будучи в Великобритании, я был на параде 8 мая в честь окончания 2-й мировой. Это было грандиозное зрелище. Но не меньше меня поразил парад в честь ветеранов 1-й мировой, проводившийся там ежегодно. Англичане не делают разницы между ветеранами, будь то мировые войны или война за Фолклендские острова. Чтят всех. В США солдаты, вернувшиеся из Ирака или Афганистана - национальные герои. Я хотел бы, чтобы в нашей стране было не меньше поводов для гордости.

просто_ник  07 мая 2013, 11:14   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
множество, извините, это какие?

SetColor  07 мая 2013, 11:10   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Очень хорошо, что помним и отдаём дань.
Но я говорил про то, что не плохо бы помнить и другие исторические вехи, не ограничиваясь одним днём в году. Первые два пункта списка легко относятся к множеству войн российской и мировой истории.

Я не ёрничаю и не переживаю, я выражаю своё мнение. На абсолютную истину не претендую.

Для всех оппонентов: я готов ответить на конкретные вопросы, но прошу оперировать фактами, а не общими фразами и домыслами.

просто_ник  07 мая 2013, 11:08   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20 в нашем государстве давно ни на чем не акцентируют внимание (кроме гей-парадов, депутатских разборок, коррупции и т.п.). Ваша отсылка к знаниям школьников - это скорее проблема образования, нежели неуважения. Я, слава Богу, застал своего деда живым и его вклад в моё воспитание значительный. Я благодарен ему за многое и горжусь тем, что он Ветеран войны и Ветеран труда. Эти люди воевали за наше с Вами будущее и эти же люди построили то, что мы с Вами сегодня имеем. Причем построили в буквальном смысле (мой дед строил Усинск с самого основания). В их время "рабочий" звучало гордо. Никто не смотрел с призрением/высокомерием на кондуктора (им работала моя бабушка) и все понимали, что такое "солидарность трудящихся". Они всегда принимали участие в первомайских парадах и парадах в честь Дня победы. Они своими руками создавали порядок и знали, как за ним следить. Увы, сейчас все иначе. Лично я приму участие в параде 9-го мая. И приму не потому, что это для меня "фетиш", а потому, что я хочу отдать дань памяти этим людям.

Спекулянты были всегда. И от этого никуда не деться. Но я глубоко убежден, что это лишь исключение, а не правило. И раз уж государство забыло про ветеранов, то мы с Вами обязаны о них помнить вдвойне.


турук макто  07 мая 2013, 10:55   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так больно витиевато ссылками выражовываетесь... Не пойми к чему...
вы против акцентов?-но на все перечисленные действа есть свой акцент. И Бородино, и день ввода и вывода, и Куликово поле и сусанинский тракт.

Спросить у школьников? Не знаю как ваши, а мои знают почему и для чего. А какой еще может быть ответ маленького гражданина по поводу возложения гвоздик?

про белинсгаузена я думаю к классу 7-му они уже знают, или это теперь программа подготовительных групп?

а вот в чем кардинально с вами расхожусь-так это как раз в помощи и записи в полк. Такой налет знаете ли... Как будто родина забыла своих сыновей и дочерей и теперь мучительно пытается вспомнить с помощью нас.
Вот сидит такая заноза в башке и все. И чтоб беспомощно в потугах не париться, возникают акции, акции, акции, акции..... Млять, ну просто биржа какая-то

Oblom  07 мая 2013, 10:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. Таких войн как 2 мировая не было до этого. 2. Эта война затронула нынеживущие поколения. 3. Войн такого масштаба больше не было после. Поэтому так и вспоминаем, и отдаем дань именно погибшем на этой войне.. Особенно влияет пункт 2. А вы просто ерничаете, хотите поспорить и т.п. Не переживайте через лет 150 забудут точно. С новыми покалениями уходит и память о прошлом.

SetColor  07 мая 2013, 10:43   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 - не кручусь. Что было, в чём виноват? Конюхов вроде как не военный, в отличии от названных мной.
22 - да, читал. Что смущает?
Я знаю про мероприятия, посвящённые войне 1812 года. Как и о многих других.
Касательно остальных вопросов: полагаю, я не смог донести свою точку зрения. Ну и ладно, останемся при своём. Вывод для меня не понятен, по-моему за меня решили, что я не пойду на парад. Это не так.

турук макто  07 мая 2013, 10:30   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20-вы ссылку, что сами привели, всю до конца прочитали?
Войне 1812г.посвящены отдельные мероприятия. Если вы о них не знали, это не значит, что их нет.
афган? И что? При чем тут афган и контингент войск и день победы над фашисткой Германией? Я думаю интернационалисты даже вопросом об участии и приходе на парад не задаются.

в отличии от вас

Нано Иннованович  07 мая 2013, 10:21   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20. Что ж Вы крутитесь, как змея под вилам? Было, так и скажите - виноват. Вы ещё Федора Конюхова сравните с А.Матросовым...

SetColor  07 мая 2013, 10:06   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 - нет, я нигде такого не утверждал. Это ты сам за меня додумал.
Я не против парада, я против акцентирования нашей истории лишь на одном событии в ущерб другим и связанными с этим спекуляциями (http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/den-pobedy-pro-ryazhenyh-veteranov/).
Спросите школьников 9 мая, почему они принесли цветы к Вечному огню, и наверняка получите (неважно, насколько стандартный) ответ. А потом спросите кто такие Герои Плевны или чем знамениты Беллинсгаузен с Лазаревым. Их вклад в историю государства не меньше участников ВОВ, но все ли помнят?
Для себя я давно решил, что помогать нужно не только ветеранам на 9 мая, а всем пожилым людям кругдый год. Моя благодарность павшими не ограничивается второй мировой. Я не могу записать деда в Бессмертный полк, но идею считаю здравой. Это никак не отменяет то, что изложила Raullit.

турук макто  07 мая 2013, 00:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Военные парады существуют во всех странах. А тут к дню победы!! О чем еще рассуждать?

но вот сама подача и идея оставляет шлейф двоякости

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029036998748779

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029333114624023