Последние комментарии

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: Это про что то персона...
Машина посудомоечная (1)

Nicolett: Весомая причина...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (29)

Жук: И их друг Прохор...
Опа, опа, Америка - Европа (2388)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Жук: Хохлушки хороши. . Пар...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2250)

Жук: Да моя категория уже в...
И снова третья мировая! Израиль- (718)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Автомат или механика?

Выдра в гетрах   15 марта 2012, 17:30   
Пять лет ездила на Волгуше...естественно с механикой, потом америкос-додж на автомате, теперь киа с  АКПП...подруженция моя после получения прав сразу села на авто с автоматом, но водить все равно боится и сам процесс управления машиной вызывает у нее огромные трудности....что все же лучше для начинающих автомобилистов? машина с АКПП или МКПП? 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:240205

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 296   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Евгений_  15 марта 2012, 19:39   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а чтобы авто резвее разгонялось необходим объем мотора, а не коробка =))))

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 19:43   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На волге сильно выбирать не приходилось...

104  15 марта 2012, 19:46   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну и я свои 5 копеек: для начинающих в современных условиях полагаю-АК, потому, что не отвлекает . А мне с АК не удобно. Мощной машины с АК у нас в семье нет,  настройка малолитражек с движком 80-90  тупая на мой взгляд . Проехала пару сотен у приятельницы на KIA - не понравилась реакция коробки. На ручке-я хозяйка, а на АК- коробка! Ну, или я что-то не сумела понять.


Алтай  15 марта 2012, 19:48   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№ 41 Не так это всё. МТЗ-1221, -1523 дизель с турбонаддувом, рядный, 6-цилиндровый, 110х125 мм, рабочий объем 7,12 л

Евгений_  15 марта 2012, 19:56   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Алтай, разговор идет про автомобили вообще-то =)
тем более топикстартер спросил про начинающих...
 


Маруся  15 марта 2012, 20:29   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я первые 3 месяца после получения прав ездила на механике. Потела жутко, муж рядом нервничал, когда я на 1-й скорости перекресток проезжала.  Ничего и никого вокруг не видела, думала только, как не заглохнуть, как в поворот вписаться. Потом купили машину с АК, и счастье наступило))) Я сразу стала видеть другие машины, спокойно стояла на светофоре, поворачивала даже налево!!! В общем, новичкам советую АК. На механике так ездить и не научилась, летом на пустынной дороге покаталась, но в городе бы не рискнула))

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:29   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите, Выдра, у вас какая машина?

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:31   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Киа Соул

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:33   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так и знал... И скорей всего, белого цвета.

ВаСя  15 марта 2012, 20:33   #50
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маруся не надо вам вопще ездить!Кстати девушки есть ли здесь обладательница белого ниссан кашкай???

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:33   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неа...

Саша Репкин  15 марта 2012, 20:34   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Проблема для новичка не в типе КПП. Мне кажется, что чайничьки))) не коробки страшатся, а боятся накасячить!) и выглядеть чайником)))) И страховщики давно это поняли, потому и ставка выше для начинающих! ЧАЙНИЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ, все были Ими) А по удобству Автомат! Это как телевизор с пультом, без пульта - Ручная))))))))))

Маруся  15 марта 2012, 20:35   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вася, с чего такой вывод? 

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:35   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно, вы пишите как владелица белой машинки... в смысле с достоинством.

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:36   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, если цвет авто отличается от белого, то что...достоинства меньше?

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:38   #56
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Степкa  15 марта 2012, 20:40   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маруся "поворачивала даже налево!!!" а на кочерге вы обычно только направо и прямо рулили??? дело не в коробке , если не умеешь - то не умеешь везде, и не в переключении дело

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:40   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
О! Ссылочка!!! Однажды пришлось одному продвинутому хлопцу заплатить за разблокировку компа....а всего лишь перешла по ссылке...теперь на грабли наступаю лишь для того, чтобы их поднять....

reader  15 марта 2012, 20:41   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если не стоит специфических задач - «на рыбалку по говнам», «гонки по пересеченной местности» и прочего стрит-рэсинга, дрифтования, спортивной езды, то, ИМХО, однозначно автомат.

В пользу механики у меня есть несколько аргументов.
1. расход бензина на ней все же реально поменьше чем на автомате.
2. механика устроена проще - ее и чинить проще и дешевле.
3. Автомат не рекомендуют таскать тросом - а мало ли что в жизни может случиться.
4. Да и просто некоторым нравится механике ехать - ощущение полного контроля =)

В то время как весь мир перешел на АКПП, мало того на адаптивные АКПП, типтоники, вариаторы и даже более того, мы обсуждаем плюсы МКПП...

Для перемещения из точки А в точку Б (да по городу, где светофоры, через 200-300 м, утыканному пешеходными переходами) для новичка АКПП гораздо комфортнее. Да и не только для новичка. У двоих моих автоинструкторов в автошколе личные машины на АКПП.

У всего есть свои преимущества и недостатки. Давайте поговорим о преимуществах и недостатках АКПП по сравнению с механической коробкой переключения передач.
Преимущества АКПП:
  • Комфортность управления — водитель может полностью сосредоточиться на управлении автомобилем, а не на переключении передач. Особенно это положительно сказывается на начинающих водителях, которые то и дело смотрят, какую передачу они включают. А это, во-первых, отвлекает, а во-вторых, утомляет. Выходит, АКПП может повысить безопасность движения
  • Комфортность движения — автомобиль плавно трогается с места и так же плавно останавливается — ведь все контролирует электроника:. Поначалу, пока не привыкнете к педали тормоза, ваш автомобиль будет «клевать носом», а за ним «махать» вперед головой и сидящие в нем пассажиры будут валиться. Но со временем эта болячка пройдет, и вы научитесь плавно останавливаться.
  • Меньший износ двигателя — АКПП предотвращает перегрузки двигателя и ходовой части из-за ошибок водителя, поэтому срок службы двигателя может значительно увеличиться (конечно, если вы не будете лить в двигатель отечественное масло).
  • Пассивная безопасность — автомобиль с АКПП не заведется в положениях, отличных от «Р» и «N», что предотвратит прыжок автомобиля вперед или назад, если вы оставите селектор АКПП в положении «D» или «R». Согласитесь, у каждого водителя в жизни был хоть раз, когда он забыл, что автомобиль стоит «на скорости», и запустил двигатель. В результате случился «прыжок» автомобиля вперед, что могло стать причиной небольшого ДТП. К тому же в автомобиле с АКПП вы не вытащите ключ из замка зажигания, пока не поставите селектор коробки в положение «Р» (парковка). А в автомобиле с «механикой» вы могли забыть об этом и оставить автомобиль на нейтральной передаче с выключенным стояночным тормозом. В результате автомобиль мог укатиться. Лично у меня был такой не очень приятный момент. Правда, тогда мой автомобиль совместными усилиями удержали, а так я мог бы «попасть» на ремонт очень недешевой иномарки, которая стояла впереди моего автомобиля.
  • Лучшая проходимость — благодаря специальным программам улучшается проходимость автомобиля по песку, снегу и другим не вполне прочным поверхностям. Ведь АКПП плавно передает крутящий момент двигателя к колесам, нередко также активизируется функция «антибукс», которая исключает пробуксовку ведущих колес. Также исключается возможность самопроизвольной остановки двигателя.

Как видите, на первый взгляд, у АКПП одни преимущества. Но недостатки тоже есть. Вот они:

  • Увеличивается расход топлива.
  • Несколько ухудшаются динамические показатели и максимальная скорость автомобиля, хотя тут все зависит от водителя. Например, если за рулем автомобиля с автоматом опытный водитель, а за рулем автомобиля с механикой — «средний», то еще неизвестно, кто будет первым — автомобиль с АКПП в режиме Sport или автомобиль с «механикой».
  • Из-за незнания правил использования АКПП наблюдаются сложности при движении по снегу или грязи.
  • Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения (управляемый занос, силовое скольжение, прием «газ-тормоз» и другие).
  • Дороговизна ремонта и обслуживания.

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:42   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На этом сайте все ссылки законные... Тем более мне по статутусу не положено "грабли" расставлять.

Маруся  15 марта 2012, 20:42   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Степка, я до сих пор не умею одной рукой рулить. Поэтому на повороте переключать скорость для меня тяжело.  

Минус  15 марта 2012, 20:42   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра, это хорошая ссылочка!

Женёк  15 марта 2012, 20:43   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сразу: Я на механике. После русавтопрома было желание на автомат. Поездил с автоматом-прельщает, тем более жену выучил, но с проблемами в сервисе столкнулся мой друг, ездивший на автомате, который гнал с Усинска Тойоту с автоматом и по его словам местами буксовал, выезжал на галстуке. В итоге при желанном движении вперёд, у него срыв на определённой скорости , как будт-то сцепление выжато. Кроме замены КПП здесь ничего не предлагали. Если с автоматом, то новую, однозначно. Ижеле встанет треть стоимости.......

Степкa  15 марта 2012, 20:44   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маруся вы учились в автошколе??

ВаСя  15 марта 2012, 20:45   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся вы точно права не купили???

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:47   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что за замануха?

Nicolett ванга  15 марта 2012, 20:47   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра сделайте то что вы сделали вчера..И результат будет другой...

ВаСя  15 марта 2012, 20:47   #68
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маруся напишите свой автомобиль и гос.номер, чтоб сильно не серчать если увижу тупяшего водителя

Маруся  15 марта 2012, 20:47   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Училась, и сдала с первого раза. А 13 человек из группы не сдали. Не знаю, почему у вас ко мне предвзятое мнение, я считаю, что езжу я не плохо для 2,5 лет стажа. По-крайней мере (ттт) без происшествий.

Степкa  15 марта 2012, 20:50   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
за 2,5 года вы не научились поворачивать и одновременно переключать??а говорят что из-за таких как я аварийность высокая

ВаСя  15 марта 2012, 20:50   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2.5 года за рулём-не научились рулить одной рукой и смотреть в зеркала?yes

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:50   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николетт, мне под Крупскую причесаться и я увижу Ленина???

АФ (МодеРаптор)  15 марта 2012, 20:50   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не думал, что девушка На Киа Соул трусиха... а советы тут раздает умные...

Маруся  15 марта 2012, 20:51   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я езжу на автомате, читайте внимательно. Да, я не умею ездить на механике, так я и не рвусь. На автомате рулить одной рукой незачем. Блин, как вы читаете? Я вам говорю, что всего 3 месяца ездила на механике и мне было трудно поворачивать и в зеркала смотреть. А вам сразу легко что ли было?


Nicolett ванга  15 марта 2012, 20:52   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра Ленина ты увидишь....Он там с мамонтом сидит....

ВаСя  15 марта 2012, 20:53   #76
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маруся у вас ненайдётся лишней баночки компрессии????

Электролэнд  15 марта 2012, 20:53   #77
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Автомат конечно, механика прошлый век, либо для бедных, либо для продвинутых гонщиков, ну еще всяких джипперов. В городе автомат лучше всякой механики.

Евгения(визаж)  15 марта 2012, 20:54   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра пройдите по ссылке....не бойтесь....

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:55   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АФ, в теме три человека предлагающих мне нечто неизвестное...хоть я блондинка, но головой пользуюсь не только в декоративных целях....

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 20:56   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, уже четыре....

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026379108428955

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026670932769775